Was wir so machen

Es gibt fast nichts, was wir mit unseren modernen Techniken nicht herstellen können. Wir lassen Ihrer Vision den Raum, den sie braucht, um Wirklichkeit zu werden.

Vom architektonischen Highlight bis zum Kunstobjekt. Vom Designerstück bis zum alltäglichen Gebrauchsgegenstand. Von optisch nicht störenden hochtransparenten Schutzabdeckungen in Schönbrunn, bis hin zur Lottomaschine und individuellen Zuschnitten.

Wir sind autorisierter Verarbeiter von Plexiglas®, Deglas®, Perspex®, Makrolon® und vielen anderen Markenprodukten.

Die Libelle – Wind der Veränderung

Die Libelle steht in unserem Unternehmen für Einzigartigkeit, Design und Flexibilität.

Unter „Wind der Veränderung“ verstehen wir die Herausforderung, von unseren Kunden Neuprodukte bzw. Anwendungen – unter Berücksichtigung ihrer individuellen Wünsche in Form und Design – umzusetzen. Unser erklärtes Ziel ist es, die Unternehmensstruktur modern zu halten und in Technik und Design mit der Zeit zu gehen.

Unser Team

Ing. Richard Wagner

Geschäftsleitung/CEO
Unser Häuptling und kreativer Kopf


richard.wagner@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 33

Kerstin Binder

Assistentin der Geschäftsleitung/
Marketing/Terminkoordination

Unsere tragende Kraft der Organisation & Terminvereinbarung


kerstin.binder@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 34

Claudia Breitkopf

Buchhaltung/Personalwesen/
Materialeinkauf

Unsere Zahlenfee und der kluge Kopf in allen Personalfragen


claudia.breitkopf@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 41

Ing. Markus Scherner

Technischer Verkauf/Kundenberatung
Unser Mittelpunkt der Technik


verkauf@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 36

Ing. Hubert Janus

Technischer Verkauf/Arbeitsvorbereitung
Unser Öl im Getriebe


verkauf@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 37

Sascha Buschenreiter

Verkauf Zuschnitt/Handel
Unser freundlicher Kalkulator


zuschnitt@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 38

Martin Wagner

Grafik & Design/Druck & Folierung
Unsere Farbe im System


druck@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 40

Johannes Marek

Logistik/Reklamationen
Unser Ruhepol, wenn’s brenzlig wird


kundenservice@acrylstudio.at
Tel.: +43 2236 380 380 20

Mag. Hannes Handler

Kaufmännischer Leiter
Unser kritischer Blick


hannes.handler@acrylstudio.at

Alexander Kupka

Produktionsleitung/Social Media
Unser Hirte der Herde


office@acrylstudio.at